Спорт

Мяч для фитнеса, чаще всего используется в лечебной физкультуре. Однако фитбол часто употребляется и в аэробике, и в фитнесе, и в домашних занятиях. Этот большой мягкий мяч прекрасно снимает напряжение с позвоночника, развивает гибкость и координацию, помогает при заболеваниях суставов.

Спорт0 комментариев

Одним из самых простых и доступных способов спортивных тренировок является использование мяча для фитнеса. Различные комплексы и упражнения на мяче очень эффективны в целях коррекции фигуры. Об особенностях самостоятельных тренировок, о том как правильно применять фитбол можно узнать в этой статье.

Спорт0 комментариев

Активный спорт предполагает сочетание не только правильных движений и усилий, но также и правильное дыхание при беге. Начинающим спортсменам стоит уделить данному моменту особенное внимание, а эта статья расскажет обо всех особенностях занятий.

Спорт0 комментариев

Сегодня поговорим о такой оригинальной форме тренировок, как воркаут (workout). В частности, внимание будет обращено на историю этого вида спорта, а также на соревнования, проводимые по воркауту. Не обойтись и без слов о пользе от такого спорта.

Спорт0 комментариев

Водное плавание — это популярный вид спорта, который разделяется на несколько видов. Одним из наиболее востребованных и эффективных считается такой стиль плавания, как брасс. Эта информационная статья расскажет о технике передвижений, правильном дыхании и особенностях такого спорта.

Спорт0 комментариев

Это очень актуальный вопрос для многих спортсменов, демонстрирующих свои навыки в волейболе, баскетболе, а также легкой атлетике. Успех этих людей зависит от их физических способностей и умений. Поэтому они задумываются над тем, как улучшить подпрыгивание, его силу и показатели. В этой статье мы ответим на многие подобные вопросы.

Спорт0 комментариев

По окончании первых спортивных занятий или чрезмерных нагрузок у многих людей может появиться некоторая болезненность в области мышц. Причины такого симптома различны. Как разобраться в них, как избавиться от боли в зоне мышц?

Спорт0 комментариев

Юноши и девушки, мужчины и женщины стараются поддерживать хорошую физическую форму, чтобы жить здоровой и полноценной жизнью. Регулярное посещение тренажерного зала – отличный способ всегда оставаться в спортивной форме.

Спорт0 комментариев

Кроссфит – спортивное движение, зародившееся в 2000 году в США. Суть его в быстром, почти непрерывном течении тренировки и выполнении подряд нескольких силовых упражнений. Главное, что отличает кроссфит – отсутствие специализации и готовность спортсмена к любым физическим нагрузкам.

Спорт0 комментариев

Заниматься с обручем полезно для общего укрепления мышц, но часто тренировки используют для снижения избыточной массы тела и коррекции проблемных зон. Крутить обруч интересно, и процесс похудения проходит легче. Начинать занятия с обручем можно на любой стадии физической подготовки, постепенно дополняя комплекс упражнений более сложными элементами.

Спорт0 комментариев