Спорт

Научиться подтягиваться на перекладине с нуля – это задача не так проста, как может показаться на первый взгляд. Это упражнение, в котором задействован собственный вес человека. Это, простое, на первый взгляд, обстоятельство, обусловливает особенную технику каждого упражнения, а также то, что потребуется соблюдать определенные правила.

Спорт0 комментариев

Когда цель атлета нарастить мышцы и увеличить их силу, то рекомендуют включать в программу упражнение становая тяга. Какие виды выполнения упражнения бывают? Чем мертвая тяга на прямых ногах отличается от румынской? Работу каких мышц активизирует техника выполнения становой тяги? Кому категорически нельзя выполнять упражнение?

Спорт0 комментариев

Отжимания от пола – это самый распространенный вид физической нагрузки, позволяющий накачать мышцы груди и трицепс даже в домашних условиях, не говоря уже о спортзале. Но часто можно встретить такую ситуацию, что тренировки вроде происходят, и усилия немалые прикладываются, а результата нет. Оказывается, не все знают, как правильно отжиматься от пола.

Спорт0 комментариев

При первом появлении в России, йога считалась чем-то экзотическим. Спустя годы ситуация кардинально изменилась. Многие врачи стали говорить о пользе йоги для организма. Это отличный способ укрепить здоровье. Как начать заниматься йогой дома?

Спорт0 комментариев

Почти каждый мужчина мечтает о том, чтобы иметь красивое накаченное тело. Но не у каждого есть возможность посещать тренажерный зал, для того чтобы воплотить свою мечту в реальность. Речь о спортивных тренировках дома для мужчин.

Спорт0 комментариев

Лыжный спорт является популярным не только в качестве профессиональных занятий, но и виде активного отдыха. Важным моментом является подбор, и необходимо знать как выбрать лыжи для конькового хода взрослым и детям. Статья расскажет об особенностях подбора и эксплуатации приспособлений.

Спорт0 комментариев

Спортивные тренировки очень часто включают в себя упражнения на растяжку, которые оказывают положительное действие на мышцы. Статья расскажет об особенностях таких занятий, правильном подходе и достижении результата в домашних условиях.

Спорт0 комментариев

Занятие бодифлексом – это далеко не новинка в методах похудения. Ее давно и успешно используют тысячи женщин по всему миру. Но, о такой разновидности упражнений для эффективного сброса веса, знают не все. Итак, бодифлекс – что это такое?

Спорт0 комментариев

Тренинг приседания со штангой на плечах относится к наиболее сложным в пауэрлифтинге. Поэтому от спортсмена требуется сначала разобрать все нюансы лифта в выполнении приседаний и лишь потом приступать. Как нужно правильно приседать со штангой, некоторые комментарии об этом от опытных спортсменов, таких как Александр Лихолай.

Спорт0 комментариев

Существует огромное множество различного вида тренировок, одна из них - кардио тренировка. Что такое кардиотренировка? Сколько ударов в минуту должен быть пульс, основные силовые упражнения и упражнения для сжигания жира.

Спорт0 комментариев