Спорт

Плавание – это один из самых приятных и полезных видов спорта. Благодаря участию в работе практически всех основных мышечных групп, для передвижения по воде требуется огромное количество энергии, что приводит к большому расходу калорий и интенсивному сжиганию жира.

Спорт0 комментариев

Далеко не каждое утро должно начинаться именно с кофе. И в пользу этого утверждения есть целая масса аргументов. Гораздо полезнее вместо заваривания пробуждающего напитка выполнить не менее пробуждающую утреннюю зарядку.

Спорт0 комментариев

Как укрепить мышцы шеи. Комплекс упражнений, который поможет укрепить верхний отдел позвоночника, забыть о болях в суставах и станет профилактикой остеохондроза и вегето-сосудистой дистонии. Особенности выполнения упражнений и рекомендации.

Спорт0 комментариев

Упражнения на мяче можно назвать универсальными. Потому что, используя этот спортивный снаряд, можно задействовать все тело в комплексе. При этом его можно использовать не только для придания стройности телу, но и для реабилитации людей после травм.

Спорт0 комментариев

Вопрос стройного тела один из самых популярных и наболевших. Все хотят иметь стройную и сексуальную фигуру. Чтобы этого достичь есть масса способов: тренировки, питание правильными продуктами.

Спорт0 комментариев

Занятия с таким тренажером, как фитбол очень эффективны, они воздействуют на все группы мышц. Если грамотно выбрать упражнения с гимнастическим мячом, то даже дома можно укрепить пресс, спину, бедра, ягодицы, и похудеть. Как выбрать фитбол и какие упражнения эффективны расскажем далее.

Спорт0 комментариев

Сложно представить полноценный отдых на море без умения плавать, без возможности держаться на воде. Как быстро научиться плавать, как побороть боязнь воды и как разучить простые, но красивые техники плавания в бассейне?

Спорт0 комментариев

Зачастую новички, желая добиться хорошей спортивной формы, начинают тренироваться каждый день. Это приводит к перетренированности мускульных волокон и потере мотивации. Поэтому прежде чем разочароваться в тренировочном процессе, необходимо четко выяснить — как правильно качать мышцы.

Спорт0 комментариев

Высокий темп жизни современного человека, развитие инфраструктуры и средств передвижения оставляют все меньше необходимости совершать пешие переходы. Час ходьбы пешком заменяет кардио-тренировку, а потому именно этот вид нагрузки рекомендуется начинающим спортсменам.

Спорт0 комментариев

В статье даются рекомендации, как правильно дышать при занятиях любым спортом. Предлагаются эффективные методики обучения правильному дыханию конкретно во время бега, как выбирать необходимый ритм и какая именно техника правильного дыхания более подходит в каждом конкретном случае.

Спорт0 комментариев